Пассажиры в Красноярском крае за кражу облили таксиста зеленкой и голым вывезли в лес

Над водителем такси в Красноярском крае учинили самосуд за кражу у клиента. Инцидент случился в Железногорске. Кто-то позвонил в полицию и сообщил, что около КПП-3 рядом с заброшенной лесопилкой на краю обрыва заметил обнаженного мужчину. На место происшествия приехал наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские выяснили, что голый мужчина находится в розыске. Его подозревают в похищении денег с банковского счета клиента. Пассажир забыл в салоне такси телефон, водитель прибрал его к рукам и перевел себе 12,5 тысяч рублей. Гаджет он сдал в ломбард, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Потерпевший вычислил вора и обратился с жалобой в полицию. Однако, видимо, совершения правосудия кто-то ждать не стал и учинил самосуд. Мужчину облили зеленкой, раздели, вывезли в лес и оставили там голым.

В итоге уголовное дело возбуждено в отношении самого 37-летнего таксиста, но ищут и его обидчиков, которых тоже хотят наказать. Железногорцы в соцсетях пишут, что этот водитель уже много раз обманывал клиентов. Например, постоянно говорил, что с крупной банкноты у него нет сдачи.

Фото – «Криминальный Красноярск»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен