Патриарх Кирилл рассчитал, когда наступит конец света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что конец света наступит в том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным, позволив злу установить «тотальное господство».

Патриарх добавил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». «И если зло будет нарастать, если оно вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец», — указал он.Патриарх добавил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». «И если зло будет нарастать, если оно вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец», — указал он.

По мнению Кирилла, «безудержное нарастание зла» в человеческом обществе начнется тогда, когда «точка зрения, ставящая на одну доску добро и зло, восторжествует в глобальном масштабе». Об этом пишет РИА Новости.При этом патриарх намекнул, что человечество уже находится на пути этого процесса самоуничтожения – хотя и в самом его начале. Теперь главное – вовремя остановиться.

Кстати, это уже не первое высказывание Кирилла на тему конца света. Осенью прошлого года он заявил, что «грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр», а «искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь». И сие является, по мнению патриарха, ничем иным, как первым признаком конца света. Вот так сходишь в кинотеатр – и еще на пару шагов станешь ближе к… апокалипсису.



подпишитесь на нас в Дзен