Пациентке в Нижнем Тагиле по ошибке назначили химиотерапию и убили ее препаратами

Из-за путаницы в диагнозе, в результате которой произошла ошибка при назначении препаратов, в Нижнем Тагиле скончалась пациентка. Она умерла в Нижнетагильском филиале онкодиспансера Свердловской области ночью 27 января. Женщину госпитализировали с онкологическим заболеванием, но оно было в начальной стадии.

О роковой ошибке медиков с лекарственными препаратами рассказал местному изданию TagilCity.ru источник в онкодиспансере.

Он уточнил, что скончавшаяся пациентка накануне гибели поступила в филиал в Нижнем Тагиле с первой стадией онкологического заболевания. Никаких предпосылок для трагического исхода не было.

Неизвестно, в каком именно звене допустили ошибку. Возможно, бумаги спутали в приемном покое, может быть, это произошло при оформлении на этаже.

Но в итоге женщину положили вместо одного отделения в другое. Ей нужно было туда, где делают радиотерапию, а попала она в то, где лежат нуждающиеся в «химии» больные.

Там женщине назначили и провели лечение, которое предназначено для онкобольных с последней, четвертой стадией рака.

Для них используют очень тяжелые, сильные жидкость и медикаменты. Они буквально «бьют» по здоровью. В данном случае препараты просто убили пациентку, сказал источник. Родных женщины экстренно вызвали в больницу. Официальных комментариев пока нет.

Фото – Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен