Пациентку психдиспансера в Воронеже без ее ведома выдали замуж за вьетнамца

Пациентку Воронежского психоневрологического диспансера без ее ведома выдали замуж за студента из Вьетнама. О том, что она замужем, женщина узнала случайно и далеко не сразу, а только когда родила ребенка и пошла в загс оформлять свидетельство о рождении. Об этом сообщает 28 июля «Вести – Воронеж» со ссылкой

на гражданского мужа женщины и ее адвоката.

Путем сопоставления дат женщина вычислила, что она, оказывается, вступила в брак в то время, когда находилась в стационаре психоневрологического диспансера. С тем студентом из Вьетнама его законная жена даже не знакома и никогда его не видела. Вероятно, ее выдали замуж по старому паспорту, который когда-то был то ли украден, то ли утерян.

«Как пояснил адвокат, вьетнамцу русская жена была нужна для того, чтобы остаться в стране после учебы. Кстати, по словам иностранного студента, с ним работало брачное агентство: кого ему привели - с той он и расписался. Это он пояснил уже в суде. В отношении вьетнамца уголовное дело возбуждать не стали. Запись о браке суд все-таки признал недействительной, но решение в законную силу еще не вступило», - передает телеканал.

На фото – Воронежский психоневрологический диспансер. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен