Педагога Дома культуры под Новосибирском обвиняют в совращении семиклассницы

Педагога театрального кружка Дома культуры в поселке Элитный в пригороде Новосибирска обвинили в совращении 14-летней девочки-подростка. Мать школьницы узнала от дочери, что она влюбилась в взрослого мужчину, а он, по словам девочки, ответил ей взаимностью. Женщина обратилась в полицию, начата проверка.

«Со слов мамы девочки, руководитель кружка целовал школьницу, признавался в любви. Девочка отвечала взаимностью, вырезала ему валентинки, писала о чувствах», - сообщает 12 января «Комсомольская правда – Новосибирск».

Руководителю театрального кружка – 42 года, он почетный артист Таджикистана, не так давно переехал в Россию, устроился на работу в Дом культуры в Элитном и стал вести занятия для школьников. Педагогического образования мужчина не имеет, но в Доме культуры стоят за него горой, обвиняя семиклассницу в домыслах и в том, что она якобы сама приставала к мужчине, а теперь мстит – и за отвергнутую любовь, и за отобранную роль.

«6 января мы планировали отмечать Рождество в ДК и показать спектакль. Эта девочка должна была играть главную роль, но не справилась, не выучила слова. Руководитель кружка отстранил ее от спектакля. Она обиделась», - предполагает директор ДК.

Сейчас со школьницей и педагогом работают следователи.

Ранее Провинция.ру сообщала о том, что учительницу в Новосибирске обвиняют в совращении 14-летнего школьника.

На фото – ДК в Элитном. Архивное фото - Владислав Молодан / 2gis.ru



подпишитесь на нас в Дзен