Педофил сбросил изнасилованную девочку в овраг глубиной 40 метров, но она выжила

За насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней и покушение на убийство 32-летний житель города Благовещенск приговорен к 24 годам лишения свободы.

Сосед, которого 10-летняя девочка немного знала, в тот вечер 14 июля 2016 года случайно встретил ее на улице. Мужчина позвал ребенка вместе прокатиться на велосипедах и нарвать в поле букет цветов для мамы девочки. Школьница согласилась.

По пути за цветами они вместе подъехали к одному из садовых домиков. Мужчина завел ребенка на второй этаж и там над ней надругался, при этом избивая кулаками и босыми ногами.

Назад к дому они опять поехали вместе – а куда было деваться несчастному ребенку. «Я расскажу про тебя маме», - в какой-то момент сказала девочка. После этих слов педофил понял, что девчонку надо любыми путями заставить замолчать.

«В районе 7-го километра Новотроицкого шоссе он снова нанес девочке около десятка ударов ногами и руками по голове и телу, попытался ее задушить, схватив руками за шею, а затем сбросил ребенка в каменистый овраг глубиной около 40 метров. После этого, полагая, что в результате его действий наступила смерть потерпевшей, мужчина скрылся с места преступления», - сообщает 30 августа следственное управление СКР по Амурской области.

Когда девочка вечером не вернулась домой, ее мать кинулась в полицию. Школьницу искали полицейские, спасатели МЧС и волонтеры. И нашли в том самом овраге, прочесывая всю округу, около полудня следующего дня. Живой! Она смогла дать показания. Соседа повязали в тот же день. А медики сделали все для ее успешного выздоровления.

Ранее неоднократно судимый за нанесение телесных повреждений и преступления против собственности 32-летний житель города Благовещенск в тот вечер, как выяснилось, был пьян. Приговором Благовещенского городского суда 30 августа осужденному назначено наказание - 24 года лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, а последующего срока наказания в исправительной колонии особого режима.



подпишитесь на нас в Дзен