Педофил в Мурманской области изнасиловал мальчика и утопил его в ванне

Педофил в Мурманской области изнасиловал 9-летнего мальчика и утопил его в ванне. Сообщения о преступлении 4 июля появились в социальных сетях и телеграм-каналах. Никаких официальных комментариев по поводу жестокого преступления на данный момент нет. Также неизвестно, задержан ли предполагаемый преступник.

По неофициальной информации, преступление было совершено в Мончегорске. Ребенок 2013 года рождения находился дома один, впустил в квартиру мужчину, был изнасилован и утоплен в ванне. Тело мальчика нашла вернувшаяся с работы мать. Женщина после недавней смерти мужа воспитывала сына одна. Об этом 4 июля сообщает телеграм-канал SHOT.

По подозрению в насилии и убийстве задержан 55-летний знакомый семьи, ранее судимый за кражу и незаконное проникновение в жилище. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п. «в», «к», ст.132 ч.4 п. «б» УК РФ (умышленное убийство несовершеннолетнего с целью скрыть другое преступление, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Об этом сообщает телеграм-канал «Опер слил».

При этом в других источниках сообщается, что подозреваемый в жестоком преступлении до сих пор не установлен.

Официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент нет. Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева отказалась от комментариев, переадресовав все вопросы в следственный комитет. Об этом 4 июля пишет СеверПост.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 10-летний мальчик в Воронеже смог сбежать от наркомана, который затащил ребенка в свою квартиру и привязал к батарее.

Иллюстративное фото - Елена Клепушка / Елена К. / foursquare.com



подпишитесь на нас в Дзен