Пенсионер из Перми убил жену и 17-летнего внука и покончил с собой

75-летний житель Перми по невыясненным пока мотивам убил свою 65-летнюю жену и 17-летнего внука, после чего добровольно ушел из жизни. Тела своих родителей и своего сына с травмами криминального характера обнаружила жительница Кировского района Перми, вернувшись домой в квартиру на улице Александра Невского.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Об этом 4 ноября сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

«3 ноября 2021 года в Кировском районе города Перми в одной из квартир по улице А. Невского вернувшаяся домой местная жительница обнаружила тела своих родителей 65 и 75 лет и 17-летнего сына с травмами криминального характера… В ходе проведения следственных действий установлено, что преступление совершил проживающий в этой же квартире 75-летний глава семьи, который после совершения преступления свел счеты с жизнью», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Расследование продолжается. Причины и мотивы преступления выясняются, в том числе, путем допроса свидетелей. При этом знавшие семью люди говорят, что у пенсионера имелись проблемы с психикой.

«Дверь была закрыта изнутри, есть версия, что пенсионер, у которого было психическое заболевание, убил жену и внука, а потом покончил с собой», - пишет 4 ноября «Комсомольская Правда – Пермь» со ссылкой на собственный источник.

Иллюстративное фото - drive2.ru / Леонид Pozyatiff



подпишитесь на нас в Дзен