Пенсионер хотел напакостить соседу и проведет за это год в колонии

59-летний житель села Дмитриевка в Белгородской области сам попал в ту самую яму, которую вырыл соседу. Желая напакостить мужчине, пенсионер подкинул на его участок сумку с самодельным пистолетом, патронами и имитационной шашкой.

Сумку спрятал получше, чтоб владелец участка не нашел. После чего сообщил в полицию о соседе, который не иначе как готовит теракт. Сделал он это тоже оригинально: не стал звонить, а оставил записку под дворниками припаркованной полицейской машины.

Записку приняли всерьез. Выехали на место. Нашли сумку с боеприпасами. Но отвечать перед законом пришлось не владельцу участка. Во-первых, пенсионера видели. Во-вторых, на сумке и оружии эксперты нашли следы, доказывающие, что именно он держал эти предметы в руках. Под давлением улик пенсионер сознался, при этом рассказал, что сумку вместе со всем ее содержимым он нашел на улице.

Суд признал пенсионера виновным по трем статьям УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов к нему», «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ» и «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Он приговорен к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и к штрафу в 20 тысяч рублей. И это суд еще учел, что осужденного на такой поступок во многом спровоцировало поведение соседа. Об этом 19 апреля сообщает интернет-портал БелПресса.



подпишитесь на нас в Дзен