Пенсионер на попутках уехал в Ленобласть и 4 дня ждал умершую много лет назад жену

Пожилого петербуржца четыре дня искали родные и волонтеры, а он в это время сидел на улице далеко от дома и ждал жену. Она умерла много лет назад, но 74-летний мужчина не хотел этого признавать. Он уехал за 30 километров от дома в деревню Разметелево. Денег у пенсионера не было, он добирался на попутках.

Волонтеры «ЛизаАлерт» начали искать пропавшего мужчину 3 сентября, пишет 47news. Родные рассказали, что пенсионер исчез бесследно. При этом он много лет не ходил дальше ближайшего магазина, да и денег с собой у него не было.

С возрастом пенсионер начал путаться во времени и пространстве. Родня вспомнила, что для него очень важна была деревня Разметелево во Всеволожском район. Когда-то там жила его супруга, которая давно умерла. Но пенсионер не мог это признать и верил, что супруга жива.

Волонтеры поехали в эту деревню, но пенсионера там не нашли. Они расклеили листовки, по указанному в них телефону н четвертый день поисков позвонил местный житель. Он рассказал, что видел похожего на пропавшего человека.

Тот сидел прямо на земле и говорил, что ждет жену. Жители кормили его, поили молоком, принесли одеяло, чтобы он не замерз. Поисковики предположили, что пенсионер преодолел больше тридцати километров от дома на севере Петербурга до Разметелево на попутках.

Фото – «ЛизаАлерт Питер» / Вконтакте



подпишитесь на нас в Дзен