Пенсионер под Архангельском застрял между березами на даче и погиб

Пенсионер в Архангельской области стал подпиливать верхушки берез около дачного дома, но упал, застрял между деревьями и умер. Тело пожилого человека нашел местный житель утром 26 марта в садоводческом товариществе «Магистраль». Погибшего зажало около самой земли стволами, он был в крови и уже окоченел.

Тело пенсионера очевидец увидел на его участке примерно в восемь часов утра, подойти ближе он побоялся и вызвал экстренные службы.

На место происшествия приехали пожарные из 94-й пожарной части поселка Катунино и участковый инспектор, пишет «Северная неделя».

По словам командира отделения ПЧ-94 Дмитрия Шпякина, тело мужчины между деревьями уже окоченело. Скорее всего, пенсионер умер несколько часов назад. Рядом валялись отпиленные сучья и стволы деревьев.

На березе была ножовка, воткнутая в дерево, сообщили в региональной диспетчерской службе.

Пенсионер, видимо, решил опилить верхушки деревьев, приставил к березам лестницу и залез вверх. Но затем соскользнул с лестницы либо она подломилась пол ним.

Пожилой мужчина упал вниз и застрял между стволами. Он смог снять куртку и свитер, но выбраться не сумел: его заклинило между стволами берез, а рядом никого не было, так что ему не помогли.

Фото - pixabay



подпишитесь на нас в Дзен