Пенсионер с ножом в Мурманске бросался на прохожих и детей на площадке

Вооруженный ножом пенсионер в Мурманске бросался на прохожих и на играющих на площадке детей. Инцидент случился вечером 28 сентября, около 18.00, на Кольском проспекте в районе дома № 206. К счастью, никто не пострадал. В итоге агрессора с ножом скрутил и удерживал до приезда полиции прохожий в камуфляже.

Очевидцы сняли происходящее на видео и тем же вечером выложили в соцсети.

«Сначала он схватил 8-летнего парня на детской площадке, но друзья взяли камни и палки и отбили его. Затем схватил 6-летнюю девочку. Она начала кричать и вырываться и смогла убежать. Затем он напал на двух женщин, которые смогли укрыться в ДЮСШ-6 и вызвать полицию. Пока она ехала, он с ножом напал на пару», - пишут очевидцы в паблике «Мурманск» ВКонтакте.

После этого, как сообщают свидетели, пенсионер попытался ножом выбить окно в припаркованном автомобиле, но его скрутил прохожий в камуфляжной форме. Прохожий удерживал пенсионера до прибытия полиции.

Полицейские задержали пенсионера, сейчас в отношении него начата проверка. Об этом сообщает ТВ-21 со ссылкой на ГУ МВД России по Мурманской области.

Фото – скриншот с видео, vk.com/murmanskgroup



подпишитесь на нас в Дзен