Пенсионер в Красноярске камнем разбил 21 автомобиль, потому что их «накупили богатые»

В понедельник, 16 августа, владельцев 21 автомобиля в Красноярске ждал неприятный сюрприз. Поздно ночью, даже скорее рано утром неадекватный мужчина разбил их машины. Пенсионер наносил удары либо камнем, либо куском асфальта, который поднял с земли. Он был в состоянии алкогольного опьянения, дебошира скрутили.

Инцидент случился во дворе одного из домов по улице 40 Лет победы. Пострадала 21 машина. У многих разбиты лобовые, задние или боковые стекла, фары, вмятины на корпусе. Информацию о случившемся и красноречивые фотографии очевидцы опубликовали в группе микрорайона ВКонтакте.

Мужчину схватили разъяренные жильцы дома, они даже наказали его физически, а потом сдали приехавшим по вызову полицейским. Хулигана задержали, он во всем признался.

В полиции Красноярска сообщили, что злоумышленнику 64 года. Свой поступок он объяснил так: «Раз вы все богатые, накупили машин, то получайте». Ничего более внятного сказать не мог.

В полиции уточнили, что устанавливают все обстоятельства случившегося и сумму причиненного ущерба. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Фото - krsk_solnechnyi / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен