Пенсионер в Крыму умер после подъема на 14 этаж из-за неработающего лифта

Пенсионер из города Керчь, республика Крым умер в собственной квартире после того, как поднялся на свой 14-й этаж пешком по лестнице – лифт в высотном доме не работает уже давно. Непосредственной причиной смерти пожилого мужчины, как сообщают 26 мая в следственном управлении СКР по республике Крым, стала

атеросклеротическая болезнь сердца. Сейчас по факту гибели человека проводят проверки республиканские СКР и прокуратура.

Трагический инцидент случился в доме № 12 по улице Генерала Петрова в Керчи. Лифт в этом 14-этажном доме 1989 года постройки сломался две недели назад, об этом написали жильцы в социальных сетях. Чинить подъемник никто не торопился. Дедушка с 14-го этажа, который умер, по словам соседей был совсем старенький – за 80 лет. «Так и не дождался, пока лифт заработает…» - писали люди.

«В рамках проверки будут тщательным образом изучены указанные обстоятельства, дана правовая оценка действиям лиц и организаций, ответственных за надлежащее функционирование лифтовой системы как неотъемлемой части жизнеобеспечения жителей многоквартирного дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в официальном сообщении СУ СКР.

«Будет дана оценка действиям управляющей компании в части полноты принимаемых мер, направленных на надлежащее содержание общего имущества, а также своевременности осуществления ремонтных работ вышедшего из строя лифтового оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщают в прокуратуре республики Крым.

На фото – тот самый дом. Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен