Пенсионер заплатил в автосервисе 82 тысячи за то, что ему протерли двигатель тряпкой

Очень дорого в прямом смысле слова обошлась остановка на МКАД пенсионеру Юрию Аливеру. Он возвращался с дачи в Москву, как вдруг к нему подъехали неизвестные люди и попросили его припарковаться у обочины. Якобы у его авто неисправен двигатель. Молодые люди вызвались помочь, и «помогли» на 82 тысячи рублей.

Один из мужчин рассказывал пенсионеру о неисправности его автомобиля, отвлекая внимание, а второй залез под капот, передает 25 января телеканал «360». Молодые люди что-то подкрутили, но сказали, что надо срочно ехать в близлежащий сервис. За свою работу они взяли с Юрия 2 тысячи, а вот в сервисе ему пришлось отдать около 80-ти.

Однако мужчина оказался не простым пенсионером. Он – испытатель знаменитого посадочного модуля «Союз ТМА», так что и знания, и связи имеются. Мужчина засомневался и обратился в официальный сервис. А там выяснили, что весь ремонт заключался в протирке мотора авто тряпкой. Специалисты установили, что ни один крепежный элемент не откручивали.

Юрий Аливер вместе с полицией и адвокатом отправился в автосервис, где ему якобы делали ремонт, но оказалось, что тот уже закрылся. Пенсионер собирается подать в суд, а эксперты предупреждают, что подобные «разводы» на дорогах стали частым явлением. Автомобилистов с поломками ищут наводчики, которые потом везут их в такие вот недобросовестные сервисы.

Фото - телеканал «360»



подпишитесь на нас в Дзен