Пенсионера после инсульта в Люберцах избили за то, что он хотел вернуть чужой кошелек

Пенсионер нашел на улице портмоне с телефоном, а когда встретился с владельцем, чтобы вернуть, тот набросился на него с кулаками. Инцидент случился 1 августа в Малаховке, которая входит в состав Люберец, на парковке универсама «Малаховский*». По словам внучки пострадавшего, дедушка попал в реанимацию.

Житель Малаховки рассказал «КП», что избили 60-летнего мужчину по имени Юрий. Он нашел на улице кошелек и мобильный телефон. Позвонил по номерам из телефонной книги и вышел на владельца. Хотел вернуть вещи. Договорились встретиться у универсама

Пожилой мужчина недавно оправился от инсульта, поэтому у него плохая дикция.

«Юрий пытался узнать у мужика, точно ли тот владелец мобильника и кошелька. Может быть, амбалу показалось, что Юра пьяный и это спровоцировало конфликт?» - предположил местный житель.

Как рассказала «Подъему» внучка пострадавшего, он просто хотел убедиться, что перед ним хозяин телефона.

«Это наш дедушка, дело в том, что он перенес три инсульта, у него нога хромает и речь не ясная... И те, кто не знают его, думают, что человек в состоянии опьянения. Он спросил, что внутри, чтобы убедиться, что именно этот человек владелец, а тот начал матом покрывать деда, а дед дал леща, вроде сопляк, как ты со взрослым говоришь», - объяснила она.

По словам девушки, пенсионер после нападения попал в реанимацию – скорую вызвали прохожие, которые вмешались в конфликт. Правоохранители ведут проверку инцидента.

Фото - pdmnews



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов