Пенсионерка из Москвы заплатила таксисту 190 тысяч рублей из-за депрессии

Пенсионерка из Москвы по ошибке, находясь в состоянии депрессии, заплатила водителю такси 190 тысяч рублей вместе 5 тысяч рублей – за поездку из столицы в подмосковный Серпухов. Об этом 17 августа сообщает РИА Новости. Таксист, приложив немалые усилия, разыскал растерянную пассажирку и вернул ей деньги.

Подробности этой истории сообщил телеграм-канал Baza. Пожилая москвичка, прихватив все свои сбережения, по сути, сбежала из своей московской квартиры на такси. Как пенсионерка сама рассказала во время поездки таксисту, в Москве она проживает вместе с сыном, который, якобы, планирует отправить ее в психиатрическую больницу. Так за разговорами доехали до Серпухова, на месте таксист озвучил цену поездки - 5000 рублей.

«Дама положила на сидение конверт и вышла. Водитель открыл его и не поверил глазам – стопка пятитысячных, в общей сложности 190 тысяч рублей. Было понятно, что произошло недоразумение, но таксист уже не знал, что ему делать – бабушки и след простыл», - пишет «Подмосковье сегодня».

Таксист с конвертом поехал в офис агрегатора такси. Пассажирку разыскали по номеру телефона. Как оказалось, она сложила все свои наличные деньги в два конверта, сумму на дорогу в один, остальные в другой. И по ошибке отдала таксисту не тот конверт.

Иллюстративное фото - oka.fm / Виктор Тяглов           



подпишитесь на нас в Дзен