Пенсионерка в Уфе подожгла себя на улице напротив здания больницы

64-летняя жительница Уфы по неустановленным пока причинам подожгла себя на улице напротив здания железнодорожной больницы. Инцидент случился утром 9 декабря. В 9.36 по местному времени в экстренные службы поступило сообщение от очевидцев, что на проспекте Октября у дома 71/1 горит открытым пламенем человек.

Горящую женщину заметил и спас инженер по пожарной безопасности железнодорожной больницы. Он услышал крики с улицы, увидел, как на женщине горит одежда, после чего сразу позвонил в пожарную охрану и, схватив огнетушитель, побежал на помощь. Мужчине удалось сбить пламя и потушить одежду на несчастной.

Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу № 18 в ожоговое отделение. По информации врачей, 64-летняя пенсионерка получила термические ожоги II степени. В ходе выяснения обстоятельств происшествия дознаватель МЧС РФ установил, что женщина облила себя из 1,5-литрового баллона с какой-то горючей жидкостью и после этого подожгла спичками одежду на себе. Об этом 9 декабря сообщает ГУ МЧС России по республике Башкортостан на своей странице ВКонтакте.

По данным агентства «Башинформ», женщина пострадала серьезней, чем сообщалось вначале. У пострадавшей диагностированы ожоги 90% поверхности тела, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Главный врач больницы РЖД в Уфе Индира Сахаутдинова сообщила, что никакого отношения к медучреждению женщина не имела, не работала в больнице и не проходила здесь лечение, а оказалась у больничного крыльца случайно. Об этом пишет Mkset.ru.

Мотивы поступка 64-летней жительницы Уфы выясняются, по одной из версий, ее толкнули на этот поступок сложные семейные обстоятельства.

Фото с места происшествия - vk.com/mchsrb



подпишитесь на нас в Дзен