Пенсионерка возвращалась от детей из Екатеринбурга и погибла под колесами внедорожника

Вечером в пятницу, 26 ноября, на трассе Пермь – Екатеринбург внедорожник Toyota Land Cruiser насмерть сбил 61-летнюю женщину. Пенсионерка возвращалась от детей, у которых она гостила. Она сошла с автобуса и стала переходить дорогу, на противоположной стороне ее ждал муж. Но в итоге женщина погибла на месте.

Трагедия случилась на 201-м километре автодороги и попала на запись видеорегистратора внедорожника. Водитель с 25-летним стажем попросту не заметил женщину в темноте.

В региональном ГИБДД рассказали, что 43-летний житель села Орды ехал в сторону Перми из Екатеринбурга. Он, как и женщина, возвращался домой. Внезапно перед автомобилем появилась пенсионерка, мужчина экстренно затормозил, но не смог избежать наезда. Он был трезв.

Пострадавшая умерла на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. В ГИБДД отметили, что она вышла из автобуса и направилась на другую сторону дороги. Там ее должен был ждать супруг. Но пенсионерка переходила трассу в неположенном месте. К тому же, на ее одежде не было светоотражающих элементов.

Погибшая жила в деревне Нижний Арий Ачитского района, она гостила у детей в Екатеринбурге.

Фото - ГИБДД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен