Пенсионерке из бурятского райцентра выдали пенсию в 133 тысячи рублей

Хотя бы один простой российский пенсионер получил более чем достойную пенсию, целых 133 тысячи рублей. Правда, всего один раз и только из-за ошибки банковского кассира-операциониста. Небывалые деньги придется вернуть по решению суда. Это случилось в Кяхтинском районе республики Бурятия. Местная жительница

имела в банке счет, на который ей перечисляли пенсию. Придя в банк в очередной раз, чтобы как обычно, раз в месяц обналичить денежки, пенсионерка получила расходный кассовый ордер на сумму 13 300 рублей. Однако старший кассир-операционист банка по собственной невнимательности выдала пенсионерке на порядок больше, 133 000 рублей. А та взяла, сколько дали, и ушла.

Вечером, когда сводили кассу, операционистка обнаружила недостачу в 119 700 рублей. Банк, недолго думая, взыскал эти деньги с кассира, которая допустила ошибку. Уже после этого кассир-операционист лично подала в суд на случайно осчастливленную ею пенсионерку, и суд постановил – пенсионерка должна вернуть кассирше должок.

Решение в законную силу не вступило. Об этом сообщает Кяхтинский районный суд республики Бурятия на своем официальном сайте.

                                                                                                                                           



подпишитесь на нас в Дзен