Пенсионеров в Москве заманивают бесплатными продуктовыми наборами и обманывают

Новый способ обмана пожилых людей придумали мошенники в Зеленограде. О нем рассказали жители в городском паблике в Instagram*. Пенсионеров приглашают якобы для получения бесплатных продуктовых наборов. В результате на них оказывают психологическое давление и заставляют расстаться с внушительной суммой денег.

Бдительные зеленоградцы опубликовали в соцсети объявление, по которому ни в коем случае не нужно звонить. В нем сказано, что компания «Нуга Бест» якобы выдает продуктовые наборы пенсионерам. Пожилые люди могут бесплатно получить гречку, сахар и макароны. Они должны лишь позвонить по указанному номеру и записаться.

«В данном месте окучивают пенсионеров, укладывая их на различные кровати-массажеры и прочие прелести, после чего навязывают покупку. К слову, кровати от 150 тысяч рублей», - объяснил схему аферистов автор публикации.

Он призвал соседей быть бдительными и предупредил, что пенсионеров могут вынудить взять кредиты или просто лишить сбережений.

В комментариях рассказали, что уже сталкивались с подобными методами «развода».

«Корпус 931, такая же секта. Заманивают пенсионеров бесплатными наборами и в итоге разводят на последние деньги», - написал один из участников группы.

Кто-то предположил, что так злоумышленники собирают информацию о месте жительства одиноких пожилых людей.

Фото - in_zelenograd



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ