Перебрались через балкон: студенты в Майкопе спасли девушку с 15 этажа горящего дома

Трое совсем юных студентов в буквальном смысле слова спасли девушку, оказавшуюся заблокированной в горящей квартире многоэтажного дома в Майкопе. В пылающем жилье, на 15-м этаже, девушка была в ловушке. Она звала на помощь и не могла выбраться из огня. На помощь ей пришли трое отважных и находчивых парней.

Студенты бросились в пылающий дом, пишет портал news-r.ru. Молодые люди через балкон 15-этажа помогли девушке перебраться в соседнюю квартиру. Очевидцы рассказали, что парни выбили дверь, ворвались в квартиру, где была девушка, но не смогли добраться до нее. Она была на балконе и намеревалась спрыгнуть, чтобы спастись от огня.

Тогда молодые люди спустились на этаж ниже и помогли ей перебраться в соседнюю квартиру. Пострадавшую госпитализировали с отравлением угарным газом. В причинах пожара разбираются специалисты.

О происшествии сообщила бабушка одного из студентов, 18-летнего Ильи, которая разместила фото парней на своей странице в соцсетях и написала, что гордится внуком, который, к слову, учится на спасателя. «Среди них мой внук Илья. Горжусь», - написала жительница Майкопа.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ