Перед дебошем Кокорин и Мамаев прогуляли 387 тысяч рублей - прокурор озвучил чеки

Непосредственно перед тем, как устроить две драки и угодить за это в следственный изолятор, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев на компанию прогуляли в двух московских заведениях как минимум 387 тысяч рублей. Об этом стало известно 10 апреля, когда на заседании Пресненского районного суда Москвы

государственный обвинитель огласил счета из ресторана и стрип-клуба.

«В деле имеется чек из кафе. Стоимость по счету составила 264790 рублей. В нем присутствуют, в том числе, алкогольные напитки. Также из клуба имеется два чека. Один на сумму 123410 рублей, второй на сумму более 8 тысяч», - сообщил государственный обвинитель, об этом сообщает интернет-портал Sport24.

Пользователи Твиттера под никами @valeraepta и @SkifFc выложили фотоснимки чеков. Так, по чеку Александр Кокорин и Павел Мамаев вместе с Кириллом Кокориным и Александром Протасовицким в ресторане в основном заказывали коктейли и напитки (в том числе, виски 12-летней выдержки по 920 рублей за 50 мл), закусывали суши, голубикой и чикенбургером, а также набили посуды на 2000 рублей. Отдельной позицией в чеке стоит «посещение гостьи», количество – 3, общая стоимость – 15 000. В клубе – примерно та картина: напитки, дорогой виски, пиво, шампанское, кальян, фрукты, одной только кока-колы выпито на 6500.

«А пресса писала, что мы 2,5 миллиона потратили!» - упрекнул Александр Кокорин журналистов, после оглашения чеков. Об этом сообщает интернет-портал soccer.ru.

Впрочем, не сомневаясь в словах прокурора и общей сумме трат, пользователи Рунета выразили сомнение в подлинности фото чеков, заподозрив банальный фотошоп.

«Внимательные пользователи отметили, что в подлинных чеках из того столичного ресторана некоторые блюда указываются на латинице, здесь же все вбиты на кириллице. Кроме того, чеки всегда подаются по числу гостей, а тут всего один фискальный документ. На котором, кстати, отсутствуют дата, время, ФИО кассира и, собственно, название заведения», - пишет «360».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен