Перед смертью ее обокрали: умерла актриса из фильма «А зори здесь тихие» Алла Мещерякова

Советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Алла Мещерякова скончалась в Москве на 78-м году жизни, об этом 14 мая сообщается на сайте Союза кинематографистов России. Причины и обстоятельства смерти не уточняются, однако известно, что актрисы не стало еще три дня назад, 11 мая.

Алла Мещерякова сыграла более 80 ролей в советских и российских фильмах, но большинство из них были не главные. Она играла Марию Никифоровну в «А зори здесь тихие» (1972), Таню, жену Сережкина в «Хозяине тайги» (1968), мать Белова в «Третий в пятом ряду» (1984), мать Пчелы в «Бригаде» (2002). Была счастлива в единственном браке с мужем – режиссером-документалистом Владимиром Коноваловым, родила и вырастила сына и дочь.

Буквально перед смертью Аллу Мещерякову обокрали. Об этом сообщила ее дочь Наталья. По словам женщины, сиделка, нанятая для отца, Владимира Коновалова, унесла из родительской квартиры в Аптекарском переулке в самом центре Москвы 30 тысяч рублей и мамины украшения. Кража случилась в период с 9 по 11 мая. Об этом 12 мая сообщал РенТВ, тогда еще не было известно, что Аллы Мещеряковой уже нет в живых.

На фото – Алла Мещерякова. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен