Переходившего дорогу пешехода в Перми насмерть придавил упавший дорожный знак

Житель Перми погиб, собравшись переходить дорогу. Мужчину не сбивал автомобиль, на него упал дорожный знак. Трагедия случилась вечером 15 августа. В знак «Пешеходный переход» врезалась иномарка, он не устоял и придавил 53-летнего мужчину и 51-летнюю женщину. Первый получил смертельные травмы, вторая выжила.

Авария произошла примерно в 18:00 рядом с домом № 165 по улице Куйбышева в Свердловском районе города, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Грузовой автомобиль Mercedes передвигался по дороге, его 58-летний водитель не выдержал безопасную дистанцию перед идущей впереди машиной.

В результате грузовик столкнулся с остановившимися перед пешеходным переходом Lada Largus и Chevrolet Lacetti. Largus после аварии отбросило на стоящий справа по ходу его движения дорожный знак «Пешеходный переход».

Знак упал на двух пешеходов, которые как раз намеревались переходить проезжую часть. Один из них, 53-летний мужчина, получил смертельные травмы.

У 51-летней женщины ранена нога, пострадавшую госпитализировали. В больницу также доставили 71-летнего водителя Lada Largus.

По факту аварии возбудили уголовное дело о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото - ГУ МВД России по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен