Пережало сонную артерию: российский блогер умер в Абхазии после 40-дневной голодовки

40-летний российский блогер, сторонник веганства, сыроедения, малоедения и поиска гармонии Виталий Выграновский скончался на территории Абхазии после 40-дневной сухой голодовки. Об этом 3 мая сообщает Телеграм-канал «Двач/Ньюсач». По неподтвержденным официально данным, непосредственной причиной смерти

стала механическая асфиксия в результате несчастного случая.

«Подписчики отмечают, что Виталий умер из-за того, что хотел сделать упражнения на «петле Глиссона», но из-за крайне ослабленного состояния у него пережало сонную артерию. Однако никакого официального подтверждения этой информации нет», - пишет 3 мая РентВ.

«Путь к себе начинается с практики без еды и воды», - такой статус теперь уже навсегда стоит на странице Выграновского в ВКонтакте. А на своем YouTube-канале он сам подробно описывал, как проходило его последнее испытание голодом и жаждой.

Голодать он начал еще в марте, в Москве. На 10-й день понял, что его раздражает атмосфера города, и уехал в Абхазию.

«На 20-й день блогер подчеркивал, что чувствовал полное очищение, но заметил изменение в своем теле: сильно поменялась масса, видоизменились мышцы. У него не оставалось сил на физическую активность, он мог только ходить. К 30-му дню у него поднялась температура. Он рассказывал, что на 35-й день чувствовал предсмертное состояние, но голодание не остановил», - пишет «Лента».

На фото - Виталий Выграновский. Фото – Виталий Выграновский, ВКонтакте