«Переживаю и до сих пор люблю»: красноярку избили на улице по заказу бывшего мужа

В Красноярске раскрыто нападение на женщину на улице Норильской. Как сообщает 20 января ГУ МВД России по Красноярскому краю, «уличных грабителей» к пострадавшей подослал ее бывший ревнивый гражданский муж. Все случилось утром 15 января, около 7.00 по местному времени. На улице Норильской 34-летней женщине,

которая спокойно шла на работу, перегородили дорогу двое незнакомцев. Нанесли ей несколько ударов, повалили на землю, продолжили пинать, после чего отобрали сумочку и убежали.

«Как рассказали очевидцы, после избиения, в 7.20 пострадавшая зашла в круглосуточный магазин, где ожидала приезда полиции и скорой помощи. По словам очевидцев, она была вся в крови, а до встречи с грабителями направлялась на работу», - сообщала об этом случае «ТВК Красноярск.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что случившееся – не уличный грабеж, а месть ревнивого бывшего.

Эта 34-летняя женщина два года назад рассталась с мужчиной, а он мириться с расставанием не хотел и неоднократно делал попытки ее вернуть. Когда в очередной раз женщина отказалась общаться с бывшим, он решил ее наказать - и обратился к знакомым с просьбой избить женщину. Сообщил им, где она проживает, показал фото. Нанятые «мстители» дождались женщину на улице и избили, сумку вырвали для отвода глаз – потом они ее выбросили, она им была не нужна. За «услугу» заказчик рассчитался с ними спиртными напитками.

Сейчас задержаны все трое - 61-летний бывший гражданский муж как организатор, 35-летний и 37-летний мужчины как исполнители. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

«Переживал, переживаю, люблю до сих пор. Ну бывает такое, любишь человека. Я в отношении Вас никогда ничего плохого не делал…» - заявил бывший гражданский муж на допросе в полиции, обращаясь к пострадавшей (видео допроса опубликовано на сайте ведомства). Судя по этой фразе, своей вины он, вероятно, не признает. А причиной их расставания, по его словам, было то, что он заметил любимую с молодым парнем – они вместе выходили из ее квартиры.

На фото – момент нападения на женщину; бывший муж. Фото – ГУ МВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен