Пермский чиновник заявил, что пенсионеры ложатся в больницу, чтобы сэкономить на еде

Очередной чиновник отличился хамским высказыванием. Замминистра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев пытался найти оправдание слиянию двух больниц в одну и заявил, что пожилые люди используют медучреждения корыстно. В КПРФ предложили номинировать Мальцева на анти-премию «Золотые макарошки».

В пермском краевом отделении КПРФ сообщили, что общественные слушания по поводу объединения Александровской и Березниковской городских больниц прошли в поселке Яйва. В первой больнице планируют сократить персонал и койко-места, отменить круглосуточное пребывание и оставить лишь дневной стационар. Узких специалистов хотят перекинуть в Березники. А больницу в поселке Всеволодо-Вильва - и вовсе уничтожить.

Объясняя необходимость оптимизации, замминистра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев, по словам присутствовавших на слушаниях, обвинил пенсионеров в том, что они якобы ложатся в больницу, чтобы «экономить пенсию на продуктах и отдыхать от домашних дел».

«Агитировать за оптимизацию приехал замминистра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев. Как отметили присутствующие, чиновник вел себя хамски и неуважительно высказывался в адрес пришедших жителей, — утверждают коммунисты. — Михаил Мальцев обвинил пенсионеров, что те ложатся в больницу для того, чтобы экономить на продуктах и отдыхать от домашних дел. Затем, оправдывая урезание круглосуточного лечения, он отметил, что по ночам в больницах не лечат, поэтому персонал, работающий в ночное время, просто просиживает часы».

Издание progorod59.ru пишет, что коммунисты предложили дать Мальцеву премию «Золотые макарошки». Ее учредил Ленинский комсомол России для чиновников, которые допускают цинизм и неуважение к гражданам России в своих высказываниях. Победителя определяют голосованием в соцсетях. В 2018 году премия досталась Ольге Глацких, которая заявила, что «государство не просило граждан рожать».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен