Пермский школьник стал инвалидом после прививки от клещевого энцефалита

Женщина в Перми требует взыскать с Городской детской поликлиники миллион рублей. Это компенсация за трагедию, в которой виновны врачи. В 1996 году они в школе сделали 12-летнему сыну пермячки прививку от клещевого энцефалита. После этого у него парализовало нижнюю часть тела, он не передвигается по сей день.

После вакцинации у мальчика мгновенно развилась аллергическая реакция, впоследствии он стал инвалидом, сообщили в Кировском районном суде, где будут рассматривать иск пермячки.

Ранее суд уже признал медицинских работников виновными в трагедии. В 2000-м и 2007 годах он установил, что врачи неверно поставили школьнику диагноз, не применили меры, необходимые при появлении аллергической реакции на прививку.

Они также нарушили инструкцию по применению вакцины, не выявив противопоказания к ее к применению. Между тем, у ребенка были противопоказания для прививки, так как ранее у него возникали аллергические реакции.

В данный момент у пострадавшего пожизненная инвалидность, он нуждается в постоянном уходе, так как не может сам двигаться. Слушание по иску матери уже назначили.

Фото - grizun-off.ru



подпишитесь на нас в Дзен