Пермского стрелка лечат на 2 млн рублей в день, а он демонстрирует потерю памяти

Печально известный Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском университете, находится на лечении в краевой клинической больнице. Чтобы исключить его контакт с посторонними, молодого человека поместили в одиночную VIP-палату, которую охраняют десять полицейских, поскольку есть сведения, что туда может

прорваться кто-то из родственников погибших или раненых в результате инцидента. По иронии судьбы, на том же этаже лечатся и жертвы стрелка.

Состояние Бекмансурова остается тяжелым. Он приходит в себя на непродолжительное время, при этом из-за трубки в горле практически не может говорить. По этой причине правоохранители до сих пор не могут его допросить. Baza сообщает, что, возможно, юноше необходима будет искусственная почка. При этом телеграм-канал SHOT выяснил, что один день лечения преступника уже обходится в 2 миллиона бюджетных рублей.

В один из моментов прояснения Бекмансуров спросил, есть ли у него родители, а также дал понять, что не помнит, как стрелял в людей. Специалисты не исключают, что это может быть и правдой (на фоне стресса амнезия вполне возможна), и попыткой ускользнуть от ответственности. Эту ситуацию будут разбирать психиатры, когда общение с молодым человеком разрешат врачи.



подпишитесь на нас в Дзен