Пермскому стрелку Тимуру Бекмансурову в больнице ампутировали левую ногу

Пермскому стрелку 18-летнему Тимуру Бекмансурову из-за тяжести травм, полученных при задержании, врачи ампутировали левую ногу до колена. Об этом вечером 21 сентября сообщили Телеграм-каналы. Также сообщается, что Бекмансуров по-прежнему на ИВЛ. Официального подтверждения информации об ампутации пока нет.

«Тимура так до сих пор и не приводили в сознание, он подключен к аппарату ИВЛ. Ему ампутировали левую ногу. Как считают врачи, в ближайшие часы состояние Бекмансурова измениться не должно. Единственный фактор, который ему угрожает – возможный отказ почек из-за множественных тяжелейших травм», - сообщает Baza.

«Состояние Бекмансурова оценивается как тяжелое. Уточняется, что ампутировать ногу до колена пришлось из-за образовавшихся тромбов», - пишут «Известия».

«В краевом минздраве заявили, что в интересах следствия не могут комментировать ситуацию», - уточняют РИА Новости.

По данным «Московского комсомольца», причиной ампутации стало повреждение сосудистого пучка. Издание также пишет, что у Бекмансурова повреждены легкое, печень, кишечник, мочеточник; кроме того, у него перелом малоберцовой кости с повреждением большеберцовой артерии.

На фото – стрелку оказывают первую помощь после задержания. Фото - podslushanoperm / VK



подпишитесь на нас в Дзен