Первоклассник в Екатеринбурге получил обморожение рук на уроке физкультуры

Ученик 1 класса средней школы № 98 в Екатеринбурге получил обморожение обеих рук на уроке физкультуры. Мальчик весь урок пробыл на улице без варежек, потому что забыл их в классе, а физрук не обратил на это внимания. Об этом 19 января сообщает интернет-портал Е1 со ссылкой на мать пострадавшего ребенка.

«У него руки были фиолетовые, холодные, как мороженое. А дома руки опухли, покрылись большими красными пятнами», - рассказала мать пострадавшего ребенка.

Женщина отвезла сына к врачам, те диагностировали обморожение I степени и предупредили, что передадут информацию в полицию – так положено, ведь ребенок травмировался в школе.

Со слов мальчика, он забыл варежки в рюкзаке, который остался в классе. Ребенок сказал о забытых варежках учителю, но тот не обратил на слова внимания, возможно, просто не расслышал, а обратиться вторично первоклассник постеснялся.

«Сына дети толкали, он падал в снег. Простоял на улице 40 минут без варежек. Он не занимался физкультурой, просто стоял, наблюдал, как другие дети катаются на лыжах. Была теплая погода, но сильный ветер, из-за этого холодно», - говорит мать.

Женщина планирует в ближайшее время обратиться в прокуратуру. Полиция, куда информация поступила от медиков, уже разбирается в инциденте.

В школе тем временем утверждают, что на том уроке физкультуры греться в класс отправили двоих замерзших, по словам классного руководителя мальчика, этот ребенок на холод не жаловался и спокойно играл. А о обморожении учителя узнали не от мамы, а из соцсетей.

На фото – школа №98 в Екатеринбурге. Фото - екатеринбург.рф



подпишитесь на нас в Дзен