Первоклассникам из бедных семей в одной из школ Липецка не дают пить воду из кулера

Для родителей некоторых первоклашек школы № 21 в Липецке начало учебы стало совсем нерадостным. В прессу попала информация о травле учеников 1 «Г», семьи которых отказались сдавать деньги на нужды класса. Малышам запрещают даже пить воду из кулера. Из-за конфликта нескольких детей перевели в другие школы.

Как пишет в своем расследовании издание Life, в частности, сыну Ольги запрещают пить воду из кулера, на который его мать не сдавала деньги. Женщина просто не может позволить себе такие расходы. Она долгое время лежала в больнице, ее троих детей содержала и воспитывала бабушка, живет вся семья на пособие Ольги как многодетной матери.

Когда на первом родительском собрании было решено собрать с каждой семьи по 1200 рублей, чтобы купить в класс принтер и кулер, мать Ольги деньги сдала, но потом было решено собрать на дополнительные расходы, что для этой семьи было непосильно.

Родители, узнав о тяжелом материальном положении семьи, вернули им и сданные ранее 1200 рублей, однако когда Ольга, лежавшая в больнице, вышла оттуда, то узнала, что ребенка подвергают травле.

Жалуются на некорректное отношение учителя к детям и некоторые другие родители, которые отказались сдавать деньги родительскому комитету. Например, котлеты и запеканки их детей учитель отдает одноклассникам либо кладет в сумку «для ее кошечки». Директор школы Сергей Лежнев отказался комментировать ситуацию.

Между тем, как отмечает издание, по данной информации в УМВД России по Липецкой области назначена проверка.

Свою проверку по факту публикаций проводит и прокуратура Липецкой области. В случае подтверждения данной информации будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования по устранению нарушений и наказанию виновных, отмечается на сайте ведомства.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен