Первоклассница одна села на поезд «Санкт-Петербург - Микунь» и уехала к Деду Морозу

Дед Мороз надолго запомнит смелую 8-летнюю девочку из Петербурга. Малышка так хотела увидеть волшебника, что отправилась в далекое путешествие совершенно одна. Просто села в поезд на Ладожском вокзале до Великого Устюга и поехала. Правда, изначально с ней должна была быть бабушка, но она опоздала.

- Жительница Петербурга сообщила в полицию, что ее внучка одна, без документов едет в поезде «Санкт-Петербург - Микунь», - рассказали в УТ МВД России по СЗФО. - Они обе опаздывали на поезд, и когда до отправления оставались несколько минут, женщина попросила таксиста довести школьницу до перрона. Мужчина схватил малышку и ее вещи, и посадил в вагон. А бабушка, в силу возраста, пришла на платформу, когда состав уже тронулся.

Помочь женщине взялись транспортные полицейские, передает 27 декабря «Комсомольская правда – Санкт-Петербург». На станции Волховстрой инспекторы отделения по делам несовершеннолетних встретили ребенка, и уже через пару часов она увидела свою бабушку. После чего семья продолжила свое приключение и в ближайшее время их мечта осуществится - они встретятся с Дедом Морозом.

Кстати, девочка имеет двойное гражданство - России и Финляндии, и на территории Санкт-Петербурга у нее нет законных опекунов - только бабушка.

Фото - spb.kp.ru



подпишитесь на нас в Дзен