Первокурсника из Перми нашли под окнами общаги с заклеенным скотчем ртом

В Перми утром 21 октября под окнами общежития-высотки Пермского государственного аграрно-технологического университета (ПГАТУ) на улице Героев Хасана нашли студента – уже без признаков жизни. Прибывшей скорой помощи оставалось только констатировать смерть. По словам очевидцев, погибший парень учился

на первом курсе, жил на восьмом этаже этого общежития, был председателем студенческого совета общежития и увлекался анимэ. Обстоятельства этой трагедии вызывают много вопросов.

«У мальчика в руках была записка, к груди примотан телефон, но при этом завязаны рот и нос», - сообщает интернет-портал progorod59 со ссылкой на очевидцев инцидента.

В ситуации разбирается следственный комитет. Пока производились действия на месте происшествия, в общежитие, по словам проживающих там студентов, никого не впускали и никого не выпускали изнутри. Следствию предстоит ответить на главный вопрос: ушел ли первокурсник из жизни добровольно или ему помогли. В пользу второй версии, на которой настаивает студенческая молва, вроде бы говорит то обстоятельство, что погибший был в уличной одежде – в куртке и джинсах.

«Однако в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю факт того, что у погибшего парня лицо было заклеено скотчем, не подтвердили. Сейчас следственные органы проводят проверку», - сообщает 21 октября «КП-Пермь».

На фото – то самое общежитие. Фото – Яндекс.ру



подпишитесь на нас в Дзен