Первокурсника из Тывы нашли во дворе дома в Хакасии с травмами и в коме

17-летний студент второго курса Саянского техникума СТЭМИ в Саяногорске госпитализирован в состоянии комы после того, как его – с явными травмами на теле – нашли во дворе частного дома. «Это наш Вова... ему 17 лет... студент СТЭМИ в г. Саяногорск... учится на мед.брата во 2ом курсе... и он сейчас в коме

в Саяногорской больнице...» - сообщается 2 июня в Instagram*-паблике sekret0441 (орфография и пунктуация автора сохранены).

Что случилось с подростком, который приехал учиться в Хакасию из республики Тыва, – доподлинно неизвестно.

«По предварительной информации студент со своим другом находились в общественном месте в ночное время в городе Саяногорске. Утром он был обнаружен на территории частного домовладения, огражденного высоким забором. Хозяева вызвали скорую помощь. При осмотре медицинскими экспертами характерных признаков побоев не обнаружено», - так прокомментировали инцидент в министерстве национальной политики Хакасии.

Бывший глава республики Тывы Шолбан Кара-оол уточнил на своей странице в соцсети, что пострадавший находится «в тяжелейшем состоянии».

Как уточняет 19rus.info, у пострадавшего имеются телесные повреждения, характерные для падения с высоты. Сейчас полиция ищет возможных свидетелей инцидента.

«В настоящее время сотрудниками ОМВД России по г. Саяногорску проводится проверка. Устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - такой официальный комментарий размещен 3 июня на официальном сайте ГУ МВД России по республике Хакасия.

В соцсетях при этом пишут, что правоохранители уже пришли к предварительному выводу: якобы парень был изрядно пьян и сорвался с двухметрового чужого забора. Смыв с забора взят. Но родители пострадавшего уверены: их сына избили. В качестве возможной причины избиения называется конфликт на национальной почве.

Фото - instagram.com/sekret0441



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ