Петербурженка палкой избила ребенка и заступившуюся за него полицейскую

Жительница Санкт-Петербурга избила палкой своего ребенка и сотрудницу полиции, которая шла мимо и заступилась за мальчика. Об этом 21 июля сообщает «Mash на Мойке». Инцидент произошел на Шуваловском проспекте в Приморском районе северной столицы. 41-летняя дознаватель, сотрудница УМВД Приморского района

увидела на улице, как некая женщина бьет палкой по голове и рукам сидящего на корточках мальчика. Она вмешалась в ситуацию, но тут же получила несколько ударов той же палкой.

«Правоохранитель представилась по должности и показала документы, но в ту же секунду «корочка» упала у нее из рук от удара палкой. Дознавательница достала телефон и попыталась обратиться за помощью к коллегам, чем лишь сильнее разозлила женщину. После этого страж порядка получила еще несколько сильных ударов палкой по голове и рукам», - сообщает 21 июля «МК – Санкт-Петербург».

В итоге сотруднице полиции потребовалась медицинская помощь. У нее зафиксированы многочисленные травмы - ушибы лобной доли, левого виска и кровоподтеки на кистях. Кроме того, женщина палкой разбила часы сотрудницы и забрала ее телефон, а позже с карты пострадавшей списалось 3000 рублей.

Телеканал «360» уточняет, что мальчику, за которого вступилась полицейская, - 8 лет. Что с ним стало в дальнейшем – не уточняется.

Установлена ли личность женщины с палкой и задержана ли она – также пока неизвестно.

Фото – Яндекс-карты



подпишитесь на нас в Дзен