Певица Линда пострадала при наезде на пешеходов в центре Москвы

 39-летняя Светлана Гейман (это настоящее имя певицы) была доставлена в НИИ имени Склифосовского, но через несколько часов отпущена домой. Вторая пострадавшая в ДТП – 19-летняя племянница Линды. У обеих женщин – ушибы и стресс.  

Вечером 30 августа грузовой «МАЗ» врезался в людей на пешеходном переходе на улице Каретный вал в центре столицы. Сбил Линду и ее племянницу, развернулся, проехал мимо лежащих на асфальте женщин и скрылся с места происшествия. Был введен план «Перехват». Большегруз сотрудники полиции обнаружили и остановили на МКАД в районе Капотни.

«Ехал «КамАЗ», я не знаю, откуда он взялся… Он колесами начал сбивать нас. Мы сгруппировались и прямо под него легли. Он над нами проехал и поехал дальше», - цитирует рассказ Линды о происшествии РенТВ.

Телеканал также приводит слова ее племянницы: «Мы шли точно по переходу. «КамАЗ» ехал очень медленно, я думала, еще немного и он остановится. Но тут он соприкасается с моей тетей. Все было медленно, как будто он заснул. Ничего не оставалось. Мы вдвоем легли под машину».

Предварительная причина ДТП, по данным полиции, - водитель не справился с управлением.

Фото с места задержания «МАЗ» - АНГ «Москва».



подпишитесь на нас в Дзен