«Пил только лекарства»: мэра Саяногорска заподозрили в пьяном вождении

Мэр города Саяногорск в республике Хакасия Михаил Валов в ночь на 8 июля попался пьяным за рулем. Факт опьянения зафиксирован в Саяногорской городской больницы, куда чиновника привезли сотрудники ДПС. Об этом в среду, 8 июля пишут местные СМИ, при этом утверждается, что Михаила Валова ловят на нетрезвом

вождении уже не в первый раз. При этом градоначальник с обвинениями не согласен – и утверждает, что не пил ничего крепче лекарств.

«Остановив автомобиль, которым управлял Валов, автоинспекторы заметили у него признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование на месте, но глава города от этого отказался. Тогда полицейские предложили ему проследовать в больницу, чтобы сделать анализ на алкоголь в медучреждении. Медики состояние опьянения у водителя подтвердили», - сообщает интернет-портал «Агентство информационных сообщений» 8 июля.

Днем 8 июня инцидент прокомментировал сам Михаил Валов, на своей страничке в Фейсбуке* он написал следующее (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Сегодня ночью наряд ДПС, действительно, остановил автомобиль, которым я управлял, и предложил мне пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Я согласился на такое освидетельствование только в медицинском учреждении. С сотрудниками полиции мы вместе проехали в больницу Саяногорска, и я сдал тест. Он оказался положительным. 17 июля мировой суд рассмотрит Протокол, составленный в отношении меня. С фактом алкогольного опьянения я не согласен, т.к. каждый день принимаю лекарства по рекомендации врачей. Также сообщаю, что с 22 июня по 23 июля я нахожусь в очередном отпуске».

Если суд все-таки признает главу Саяногорска виновным в пьяном вождении, то ему может грозить лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

На фото – Михаил Валов. Фото - «Агентство информационных сообщений» , vg-news.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ