Писал слишком много жалоб: председатель ТСЖ в Калининграде «заказал» пенсионера киллеру

Председатель ТСЖ в Калининграде нанял киллера для убийства 72-летнего пенсионера. Знакомого рецидивиста мужчина нанял потому, что пожилой человек постоянно писал жалобы в разные инстанции. О «заказе» узнали оперативники, они устроили инсценировку, заставив управдома поверить, что его просьба выполнена.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району города Калининграда совместно с коллегами из УМВД России по Калининградской области предотвращено убийство 72-летнего местного жителя», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские взяли пенсионера под охрану и поместили в безопасное место, пишет mvdmedia.ru. В квартире намечающейся жертвы они инсценировали убийство. В результате соседи и сам заказчик были уверены, что пенсионер погиб.

Как только заказчик передал киллеру 100 тысяч рублей за якобы выполненную работу, его задержали. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Фото - МВД



подпишитесь на нас в Дзен