Писавший о заброшенных архитектурных объектах блогер погиб на одном из них в Москве

Автор популярного блога о заброшенных объектах архитектуры Дмитрий Бешенцев, известный подписчикам как Дима Верт, погиб вечером 10 сентября в центре Москвы. Он сорвался со здания, на которое пытался забраться с товарищами по непрочной лестнице. Другие сталкеры поднялись на крышу дома, а Дмитрий упал.

Трагедия случилась в доме на улице 1905 года в Москве, который находится на реконструкции. О ней рассказал на профильном портале urban3p.ru человек, который в тот вечер поднимался вместе с Дмитрием.

Он написал, что в тот роковой вечер они поднимались на заброшенное здание по внешней лестнице.

«Я залез первый, следом за мной еще товарищ. Верхний край был не закреплен к самой крыше, но это частенько бывает на внешних лестницах, и я не придал этому значения», - признался он.

Спустя какое-то время поднявшиеся по крыше на чердак поняли, что двух товарищей все нет и нет.

«Я написал Диме, но он был не в сети. Сделал два звонка, он не ответил, и мы приняли решение спуститься и посмотреть в окно, что происходит во дворе» - написал сталкер.

Глазам покорителей «заброшки» предстала страшная картина. Они вызвали бригаду скорой помощи, которая быстро подъехала. Но было уже поздно.

Коллеги блогера написали в группе «Коротко о заброшенном | Москва и МО» ВКонтакте, что Дмитрий был очень добрым сталкером, его ценили и уважали.

«К сожалению, судьба забирает лучших, пускай там для него будут открыты все заброшки и бомбари», - сказано в посте.

Дмитрий Бешенцев вел проект о заброшенных стройках и необычных объектах «Луч инквизиции» на YouTube. У него были десятки тысяч подпсчиков.

Фото – mcwertx/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ