По делу умершего «от шлепка» студента в Петербурге задержан владелец внедорожника

В Санкт-Петербурге по уголовному делу о гибели студента «от шлепка» задержан 49-летний владелец внедорожника Mitsubishi Pajero – того самого автомобиля, возле которого якобы крутился погибший парень в последние минуты своей жизни. Поводом для задержания стали обнаруженные на теле студента серьезные телесные

повреждения. Как сообщает 10 августа Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу, «согласно предварительным сведениям по результатам судебно-медицинского исследования тела обнаружена тупая травма живота с разрывом брыжейки толстой кишки».

Как сообщалось ранее, тело 21-летнего студента было обнаружено в ночь на 9 августа во дворе дома 23/1 по улице Кораблестроителей в Петербурге. Скорую помощь и полицию вызвал владелец припаркованного тут внедорожника. Мужчина пояснил, что ночью проснулся от звука сработавшей сигнализации, из окна квартиры увидел у своей машины силуэт, спустился и просто шлепнул «угонщика» по ягодицам. После чего «угонщик» упал замертво – якобы от остановки сердца. Однако обнаруженные сейчас телесные повреждения показывают: парень умер не от шлепка и не от испуга.

Родные и друзья умершего категорически отрицают, что студент пытался угнать машину или украсть что-то из нее. По их версии, парень мог пытаться вытащить из-под внедорожника котенка. А в ту ночь он ходил на встречу с покупателем, продавать свой телескоп. Почему ночью? Да чтобы продемонстрировать работу… Факт продажи телескопа непосредственно перед гибелью уже подтвержден.

10 августа, после получения предварительного заключения экспертов, по факту гибели студента была возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается. Обвинение задержанному пока не предъявлено, уточняет «Фонтанка».

На фото – место происшествия и тот самый внедорожник; погибший студент. Фото – «Невские Новости»; «Комсомольская правда – Санкт-Петербург» / соцсети



подпишитесь на нас в Дзен