По 279 рублей за проезд в троллейбусе заплатили пассажиры из-за сбоя терминала

Днем 3 июля в Казани в троллейбусе № 3 сошел с ума терминал для оплаты проезда банковской картой. Вместо положенных за проезд 27 рублей вдруг стал брать по 279 рублей с пассажира. Кто-то, может, и внимания не обратил, не все же чеки-билеты разглядывают. А тем, кто обратил и попросил объяснений, кондуктор

сказала, что претензии не к ней, мол, с утра все жалуются – и посоветовала вместе с чеками идти разбираться к начальству.

«Я позвонила в диспетчерскую <МУП «Метроэлектротранса»> и узнала, что далеко не первая, кто испытал на себе такой сбой. Мне ответили, что звонят сегодня целый день и речь идет не только об одном троллейбусе и не об одном маршруте. Сумма, кстати, везде фигурирует одна — 279 рублей», - рассказала жительница Казани по имени Алсу, ее слова публикует интернет-портал «Реальное время».

В это же время в казанских автобусах с пассажиров, решивших заплатить за проезд банковской картой, списывалось по 277 рублей – заявляют казанцы. В итоге всех пострадавших от сбоя терминалов отправили разбираться в ОАО «Транспортная карта», эта фирма отвечает за работу одноименных карт. Там уверяют, что деньги всем вернут.

Фото – «Реальное время»



подпишитесь на нас в Дзен