По факту исчезновения 26-летнего молодого человека в Волгограде возбуждено дело

Уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» возбуждено в Волгограде по факту безвестного исчезновения 26-летнего молодого мужчины, об этом 1 июня сообщает следственное управление СКР по Волгоградской области. О пропавшем Вячеславе Залипаеве нет вестей уже 7 суток, а обстоятельства его исчезновения позволяют

предположить худший исход.

Как установлено следствием, примерно в 22.00 в прошлый вторник, 25 мая Вячеслав вместе с коллегами по работе отдыхал в ресторане на Ельшанской набережной в Волгограде, вблизи реки Волга. Примерно через три часа, около 2.00 26 мая он сообщил знакомым, что поедет домой - в город Волжский. После чего вызвал такси, со всеми попрощался и ушел из кафе в неизвестном направлении. Больше Вячеслава никто не видел, до дома он не добрался.

Также сообщается, что незадолго до исчезновения мужчина удалил свои аккаунты в социальных сетях. Из особых примет пропавшего называется татуировка на левой голени - в виде енота в очках и с красным шарфом.

«Он отдыхал вместе с коллегами в арендованном домике на Волге, где-то недалеко от ресторана «Миля». Около трех часов ночи его переправили на берег. По словам очевидцев, он вызвал такси через приложение. Потом его видели поднимающимся с берега на набережную около трех часов ночи. Планировалось, что он останется у родственников в Волгограде, поскольку сам живет в Волжском. Но до родственников так и не доехал», - рассказывают родственники пропавшего мужчины, их слова публикует интернет-портал V1.

Сейчас Вячеслава активно ищут, организованы поисковые мероприятия, в которых принимают участие волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и спасательных служб. Проводится обследование акватории и береговой линии реки Волга.

На фото – пропавший Вячеслав. Фото – «Лиза Алерт»



подпишитесь на нас в Дзен