По факту смерти актера Дмитрия Марьянова возбуждено еще одно уголовное дело

И снова – в отношении директора подмосковного реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой, где Дмитрий Марьянов пытался лечиться в свои последние дни. Ранее женщину обвинили по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Второе уголовное дело в отношении нее возбуждено

по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Об этом 12 февраля сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий, пишет Газета.ру.

Напомним, 47-летнего Дмитрия Марьянова не стало 15 октября 2017 года. В свои последние дни и часы он находился на лечении в частном реабилитационном центре «Феникс» недалеко от подмосковной Лобни. 15 октября актер с утра жаловался на все ухудшающееся самочувствие, но медицинская помощь ему так и не была оказана: вместо врачей, по некоторым утверждениям, в центре были только волонтеры из числа бывших пациентов. Только вечером друзья Марьянова на своей машине повезли его в больницу, но не успели – он скончался практически сразу же после прибытия в медучреждение.

«Эксперты считают, что если бы квалифицированная медицинская помощь была оказана вовремя, актер остался бы жив», - уточняет интернет-портал «360».

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.



подпишитесь на нас в Дзен