По факту убийства двух женщин из-за наследства в Лотошино возбуждено дело

Уголовное дело по факту убийства двух женщин возбуждено в подмосковном Лотошино. Подозреваемый в убийстве, 62-летний местный житель задержан после явки с повинной. Как сообщает 6 сентября следственное управление СКР по Московской области, мотивом преступления явился затяжной конфликт из-за спора о наследстве.

Убитые мать и дочь приходились подозреваемому сестрой и племянницей. Их тела нашли под дровами во дворе частного дома в деревне Власово Лотошинского округа. Именно этот дом, оставшийся от родителей, и стал причиной конфликта.

«После смерти родителей житель Краснознаменска решил перебраться в их дом для постоянного проживания. Вложив средства, силы и время, мужчина сделал хороший ремонт и обустроился. Но после того, как жилище приняло новый вид, неожиданно на горизонте появилась родная сестра нового хозяина и предъявила права на часть дома. Ни копейки не вложив в ремонт, сестра и ее дочь хотели стать законными правообладателями половины дома», - пишет 6 сентября «Московский комсомолец».

4 сентября ближе к вечеру 67-летняя мать и 37-летняя дочь, постоянно проживающие в Москве, снова явились во Власово. Разгорелся очередной скандал. Пенсионер стал выгонять родственниц, но те не хотели уходить. Дошло до рукоприкладства, и племянница, по словам мужчины, ударила его ножом в ногу. Потеряв голову от злости, мужчина схватил сначала молоток, потом топор… Остановился, только когда все было кончено. Оттащил тела во двор, спрятал под дровами, а утром пошел сдаваться в полицию.

«Погибшие проживали в Москве вдвоем. Пенсионерка была в разводе, а ее дочь замуж не вышла, нигде не работала», - уточняет издание.

По данным следствия, причиной смерти обеих женщин стали множественные удары молотком и топором в область головы. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Иллюстративное фото - Светлана Матросова / inlotoshino.ru



подпишитесь на нас в Дзен