По подозрению в убийстве пропавшей без вести жены задержан главный нефролог Петербурга

Главный врач-нефролог Санкт-Петербурга, заведующий отделением Мариинской больницы Александр Земченков задержан по подозрению в убийстве своей жены. Об этом 1 апреля сообщает Пятый канал со ссылкой на отца погибшей женщины. 50-летняя Ирина Земченкова пропала 11 лет назад. 23 февраля 2010 года она, тоже врач,

акушер-гинеколог – по словам ее мужа – отправилась на дежурство в роддом №6 и до работы не доехала, исчезла.

Все эти годы Земченков уверял, что ничего не знает о пропавшей супруге. Женщину со временем признали умершей – и врач сразу женился снова. На коллеге, с которой, по слухам, начал встречаться еще до исчезновения официальной супруги Ирины.

«Одной из причин убийства мог стать роман подозреваемого на стороне. Как гласит одна из версий, Земченков встречался с другим врачом, которая быстро стала его новой, официальной супругой», - пишет «Комсомольская правда – Санкт-Петербург».

«По версии следствия, Земченков убил жену дома, а тело вывез на машине в Ленинградскую область. Поместить его целиком в автомобиль, придерживаются такого мнения в СК, помог маленький рост жертвы. Земченков вину не признает. Следствие будет ходатайствовать об его аресте», - сообщает подробности «Фонтанка». Также сообщается, что делом вновь занялись после того, как 92-летний отец Ирины Земченковой побывал на личном приеме у главы СКР Бастрыкина.

Сейчас Александр Земченков задержан и находится в ИВС.

РенТВ уточняет, что тело Ирины Земченковой до сих пор не найдено.

На фото - Александр Земченков, Ирина Земченкова. Фото - «Комсомольская правда – Санкт-Петербург», сайт Мариинской больницы, Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу



подпишитесь на нас в Дзен