По пути за святой водой водитель в ХМАО насмерть сбил 9-летнего ребенка

9-летний мальчик, перебегающий дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, был насмерть сбит внедорожником Toyota RAV4, который ехал на свой желтый. Трагедия произошла 19 января вечером в Нижневартовске на улице Ханты-Мансийская. Водитель Toyota RAV4, по его словам, ехал за святой водой.

В 19.15 на улице Ханты-Мансийская в Нижневартовске 39-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota RAV4, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, 9-летний мальчик, от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. Об этом 20 января сообщает ГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре.

Момент наезда на ребенка попал на видеорегистратор, запись появилась в соцсетях. На кадрах видно, как внедорожник Toyota RAV4, двигаясь по правой полосе, приближается к «зебре» на мигающий зеленый сигнал светофора и продолжает движение, когда загорается желтый. В этот момент справа на пешеходный переход резко выбегает мальчик, почти сразу же спотыкается и падает под колеса автомобиля.

Получившего тяжелые травмы ребенка успели довезти до больницы живым, но почти сразу же после госпитализации он скончался в отделении реанимации.

Погибший мальчик рос в неполной семье, его мать лишена родительских прав. Отец только что вернулся в город, ребенок торопился на встречу с ним и бежал на автобусную остановку на другой стороне дороги. Недалеко от места ДТП расположен интернат. Водитель Toyota RAV4 ехал за крещенской водой. Об этом сообщает телеграмм канал «Сейчас | Нижневартовск».

В отношении 39-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Подмосковье женщина-водитель насмерть сбила годовалого ребенка, паркуя машину.

Фото с места происшествия - Госавтоинспекция Югры / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен