«Под дверью кто-то умер»: Наталья с дочкой с 9-го этажа просили помощи в Twitter и погибли

38-летняя женщина по имени Наталья с маленькой дочкой Верой, которые во время ночного пожара в девятиэтажном доме на улице Рассветной в Екатеринбурге просили о помощи в Twitter из заблокированной квартиры, погибли – обе. Об этом 12 января сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД

России по Свердловской области Валерия Горелых.

Как уже сообщала Провинция.ру, в результате пожара и сильного задымления в девятиэтажном доме на улице Рассветная в микрорайоне ЖБИ в ночь на 12 января погибли 8 человек, в том числе, один ребенок. Очаг возгорания находился в квартире на втором этаже, где проживали неблагополучные, выпивающие соседи. В этой квартире погиб один человек, все остальные погибшие – соседи с верхних этажей, которые задохнулись в дыму.

Как сообщает телеграм-канал «112», около трех часов ночи женщина с 9-го этажа этого подъезда опубликовала несколько коротких постов подряд в Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены):

«9 этаж умиораем» - «Квартира снизу горит задыхаемся» - «Я с ребенком взаперти, ппц» - «Дым» - «Верхний этаж не можем спустить,» - «ВЫЗОВИТЕ ПОЖАРНЫХ ЕКБ РАССВЕТНАЯ 7» - «ГОРИИМ»…

На чей-то вопрос «Если тушат, может, на лестницу выйти поорать?» - Наталья написала: «Там упал и умер кто-то у двери».

Спасти маму с дочкой не успели. Известно, что девочку вынесли живой, но она умерла по дороге в больницу в скорой помощи. Ей было 7 лет.

«В 5.25 (3.25 мск) бригада скорой помощи № 63 передала информацию о том, что при доставлении в больницу скончалась девочка, примерный возраст которой шесть лет. Представители МВД точные ее данные установили оперативно: погибшим ребенком оказалась Вера 2013 года рождения. К сожалению, погибла и ее мама по имени Наталья, 1982 года рождения», - сообщил Валерий Горелых. Он же уточнил, что сыщики уголовного розыска установили личность еще одной погибшей женщины – ее звали Лора, 1976 года рождения. Личности других погибших и пострадавших устанавливаются.

На фото – погибшая Наталья (справа – ее последнее ночное селфи в Твиттере после сообщений о пожаре). Фото – «112», Твиттер, E1.ru



подпишитесь на нас в Дзен