Под Елабугой нашли тело девушки, пропавшей с молодым человеком 3 дня назад

  Парня и девушку искали более 70 человек с 22 августа на Каме у города Елабуга. Молодые люди отдыхали на берегу в компании знакомых. Через некоторое время, как предполагают следователи, 17-летний парень и его 16-леняя спутница пошли плавать на трехместной надувной лодке с мотором. С этого момента об их местонахождении ничего не известно.  

Тело девушки около села Танайка нашли волонтеры. Предположительно, это та самая пропавшая, которую вместе с молодым человеком искали с 23 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС по Татарстану.

Связи по мобильному телефону с подростками не было. Искать их отправились десятки человек. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух или более лиц.

Сами спасатели на плавательном средстве визуально исследовали правый и левый берега Камы на протяжении 50 километров. Пешком обследовали 10 километров береговой линии. Методом траления изучен квадрат акватории размерами 400 х 120 метров.

Всего задействовали в поисках штатных и внештатные инспекторов госинспекции по маломерным судам, спасателей-кинологов, сотрудников  полиции.



подпишитесь на нас в Дзен